Batam-Otomania.com, – Tercatat 525 starter terdaftar sebagai peserta Dirlantas Drag Race 2014 sabtu (20/09) kemarin. 420 orang starter untuk kategori motor dan 105 orang starter untuk kategori mobil.

dragrace_1

 

Dwi Batank joki dari tim Majestic Mizzle Sumatera Exprez Palembang sebagai juara umum kategori motor dan berhak membawa pulang 1 buah sepeda motor yang telah disediakan oleh penyelenggara. Sementara untuk kategori mobil terpaksa dibatalkan dengan alasan hujan deras yang mengguyur sirkuit pada saat jalannya lomba untuk kategori mobil.

 

HASIL LENGKAP DIRLANTAS DRAG RACE 2014 

DB1 SPORT 155 2T TU
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM PENYISIHAN FINAL
1 26 GIBONK BATMAN NINJA C-SQUAD BATAM 00:07.512 00:07.176
2 182 DWI BATANK NINJA MAJESTIC MIZZLE SUMATERA EXPREZ PALEMBANG 00:07.313 00:07.247
3 220 ZAKI KURCACI NINJA OR303 & C-SQUAD RACING SPORT BATAM 00:07.743 00:07.347
4 40 NIKO SAKAW NINJA MARINDO JAYA 00:07.583 00:07.490
5 200 AJI JAYA NINJA MAJESTIC MIZZLE SUMATERA EXPREZ PALEMBANG 00:07.680 00:07.509
DB2 BEBEK 200 4T TU
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM PENYISIHAN FINAL
1 5 ISLUNA JUPITER ASP MOTOR 00:08.955 00:08.522
2 40 NIKO SAKAW JUPITER MARINDO JAYA 00:08.373 00:08.532
3 218 ARDI JUPITER ASP MOTOR 00:09.151 00:09.108
4 22 DESMON KANCIL FU ARJUNA BOYS RACING TEAM 00:08.582 00:09.231
5 53 WASUDI JUPITER NRT 00:09.716 00:09.527
DB3 BEBEK 130 2T TU
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM PENYISIHAN FINAL
1 182 DWI BATANK 125Z MAJESTIC MIZZLE SUMATERA EXPREZ PALEMBANG 00:07.828 00:07.849
2 22 DESMON KANCIL SATRIA OR303 & C-SQUAD RACING SPORT BATAM 00:08.144 00:08.040
3 40 NIKO SAKAW F1ZR MARINDO JAYA 00:08.066 00:08.164
4 220 ZAKI KURCACI SATRIA OR303 & C-SQUAD RACING SPORT BATAM 00:08.066 00:08.164
5 93 RIO JANGKREEK F1ZR ASM 00:08.639 00:08.381
DB4 BEBEK 130 4T TU
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM PENYISIHAN FINAL
1 40 NIKO SAKAW JUPITER MARINDO JAYA 00:08.385 00:08.356
2 22 DESMON KANCIL JUPITER OR303 & C-SQUAD RACING SPORT BATAM 00:08.381 00:08.489
3 82 JP PUTRA MBOTET JUPITER C-SQUAD BATAM 00:08.457 00:08.570
4 109 TUYUL JUPITER MARINDO JAYA 00:08.923 00:08.741
5 182 DWI BATANK JUPITER MAJESTIC MIZZLE SUMATERA EXPREZ PALEMBANG 00:09.013 00:08.874
DB5 FFA
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM BEST TIME
1 182 DWI BATANK NINJA MAJESTIC MIZZLE SUMATERA EXPREZ PALEMBANG 00:07.240
2 82 JP PUTRA MBOTET NINJA C-SQUAD BATAM 00:07.449
3 220 ZAKI KURCACI MIO OR303 & C-SQUAD RACING SPORT BATAM 00:07.484
4 22 DESMON KANCIL MIO OR303 & C-SQUAD RACING SPORT BATAM 00:07.500
5 5 ISLUNA NINJA MITRA DINAMIS 00:07.524
DB6 SPORT 140 2T TU
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM PENYISIHAN FINAL
1 82 JP PUTRA MBOTET RXZ C-SQUAD BATAM 00:07.669 00:07.636
2 182 DWI BATANK RXZ MAJESTIC MIZZLE SUMATERA EXPREZ PALEMBANG 00:07.791 00:07.663
3 26 GIBONK BATMAN RXZ C-SQUAD BATAM 00:08.010 00:07.729
4 40 NIKO SAKAW RXZ MARINDO JAYA 00:07.464 00:07.765
5 200 AJI JAYA RXZ MAJESTIC MIZZLE SUMATERA EXPREZ PALEMBANG 00:07.801 00:07.877
DB7 SPORT 155 2T STD LOKAL KEPRI
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM PENYISIHAN FINAL
1 109 TUYUL NINJA MARINDO JAYA 00:08.063 00:07.820
2 181 BOBBY BERNAR NINJA SBS 00:08.279 00:08.186
3 5 ISLUNA NINJA MITRA DINAMIS 00:08.306 00:08.219
4 151 PERJONG KUCUL NINJA SBS 00:08.146 00:08.242
5 26 GIBONK BATMAN NINJA C-SQUAD BATAM 00:08,8 00:08.314
DB8 BEBEK 155 4T STD LOKAL KEPRI
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM PENYISIHAN FINAL
1 22 DESMON KANCIL FU TWOK 00:09.277 00:09.471
2 4 LATIF FU ART PERFORMANCE 00:09.727 00:09.535
3 93 RIO JANGKREEK FU ASM 00:09.388 00:09.538
4 15 DAPIT LAMBET FU ART PERFORMANCE 00:09.891 00:09.631
5 11 RAMEN SAMSONET FU ASM 00:09.388 00:09.820
DB9 BEBEK 120 STD LOKAL KEPRI
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM PENYISIHAN FINAL
1 109 TUYUL FIZR MARINDO JAYA 00:09.627 00:09.366
2 93 RIO JANGKREEK FIZR ASM 00:09.846 00:09.544
3 141 KEMEK FIZR SBS 00:09.750 00:09.548
4 102 ANGGA PRASETYO FIZR MITRA DINAMIS 00:09.849 00:09.553
5 5 ISLUNA FIZR MITRA DINAMIS 00:09.829 00:09.685
DB10 FFA NON MATIC
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM PENYISIHAN FINAL
1 82 JP PUTRA MBOTET NINJA C-SQUAD BATAM 00:07.343 00:07.317
2 22 DESMON KANCIL NINJA OR303 & C-SQUAD RACING SPORT BATAM 00:07.342 00:07.331
3 182 DWI BATANK NINJA MAJESTIC MIZZLE SUMATERA EXPREZ PALEMBANG 00:07.270 00:07.443
4 5 ISLUNA NINJA MITRA DINAMIS 00:07.682 00:07.655
5 200 AJI JAYA NINJA MAJESTIC MIZZLE SUMATERA EXPREZ PALEMBANG 00:07.520 00:07.690
DB11 BRACKET 9 DETIK
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM BEST TIME
1 24 VANDA OMPONG SATRIA JAVA MOTOR 2 00:09.121
2 40 NIKO SAKAW JUPITER MARINDO JAYA 00:09.155
3 182 DWI BATANK NINJA MAJESTIC MIZZLE SUMATERA EXPREZ PALEMBANG 00:09.175
4 108 AGUS LEWAK F1ZR PRIVATEER 00:09.255
5 109 TUYUL SATRIA MARINDO JAYA 00:09.291
DB12 BRACKET 8 DETIK
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM BEST TIME
1 82 JP PUTRA MBOTET NINJA C-SQUAD BATAM 00:08.003
2 22 DESMON KANCIL SATRIA OR303 & C-SQUAD RACING SPORT BATAM 00:08.088
3 102 ANGGA PRASETYO NINJA MITRA DINAMIS 00:08.141
4 73 ADJIE GONDA SUSILO JUPITER NRT NDUGAL RACING TUNING 00:08.235
5 26 GIBONK BATAM NINJA C-SQUAD BATAM 00:08.272
DB13 BEBEK 116 4T STD LOKAL KEPRI
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM PENYISIHAN FINAL
1 4 LATIF CRYPTON ART PERFORMANCE 00:10.546 00:10.242
2 109 TUYUL CRYPTON MARINDO JAYA 00:10.372 00:10.386
3 92 WILARDI GARENG VEGA MARINDO JAYA 00:10.459 00:10.442
4 411 DANIEL VEGA ANTO MOTOR 00:10.994 00:10.562
5 131 M ARBI JUPITER GAAD GUUD 00:10.703 00:10.623
DB14 NINJA STD LOKAL KEPRI
POS NO NAMA PEMBALAP KENDARAAN TEAM PENYISIHAN FINAL
1 5 ISLUNA NINJA MITRA DINAMIS 00:08.166 00:08.297
2 8 WISNU GLENO NINJA MITRA DINAMIS 00:08.422 00:08.306
3 58 ANGGA PRATAMA NINJA MITRA DINAMIS 00:08.428 00:08.467
4 26 GIBONK BATMAN NINJA C-SQUAD BATAM 00:08.428 00:08.467
5 22 DESMON KANCIL NINJA TWOX 00:08.337 00:08.503